Сделать популярной группу в известной социальной сети довольно непросто. Именно поэтому большинство новичков ищут информацию по этому поводу. В статье будут рассмотрены способы продвижения группы и сообщества, благодаря которым вы сможете быстрее достигнуть поставленной цели.

  1. Для привлечения людей в группу, можно использовать метод переманивания. Заходите в группу, схожую по интересам с вашей, ищете список участников и рассылаете им приглашения в свою группу.
  2. Вычисляйте самых активных участников своей группы и устанавливайте их фото на аватарку группы. Это будет служить подарком за участие в жизни сообщества.
  3. Общайтесь с участниками. Узнавайте, чего бы те хотели и что им не нравится. Если есть такая возможность, то сразу решайте возникающие вопросы.
  4. Открывайте группу для общения среди участников. Создавайте тематические форумы и обсуждения.
  5. Ищите интересные новости и факты, загружайте в группу нужный контент и актуальные файлы или программы.
  6. Придумывайте и проводите разнообразные конкурсы с незначительными презентами
  7. Поддерживайте стабильность наполнения группы информацией. Рекомендуется оставлять на стене не менее 4 постов в сутки.
  8. Вступайте в беседы с участниками, обсуждайте созданные темы, отвечайте на вопросы.
  9. Рекламируйте сообщество в гостевых книгах и напоминайте о группе менее активным участникам.
  10. Проводите интересные исследования по тематике группы и рассказывайте о них подписчикам
  11. Просите друзей и знакомых делиться темами из вашей группы

Большинство создателей самых популярных групп начинали точно так же. Несмотря на то, что в социальных сетях вряд ли найдешь уникальную группу, всегда можно сделать еще одну самой популярной - все зависит только от вас.