Трудно начинать рабочий день, обыденность душит. С самого начала в голове одна мысль – скорее бы закончить работу, но есть возможность сделать прохождение дня более приятным.

  1. Рабочее место прямо влияет на настроение. Стоит только дать волю чувствам, и фантазии. Можно поставить фотографию семьи на рабочий стол, которая будет ловить взгляд, и греть сердце. Не помешало и устранить беспорядок на столе, чтобы все было под рукой. Создать хорошую атмосферу, и позволить не перенапрягаться, могут любые мелочи: забавный календарь на стене, яркие блокноты и ручки.
  2. Для слаженной работы, не следует забывать о расписании дня. Чтобы не потерять счет времени, и провести его с максимальной пользой, нужно расписать весь свой день по часам. Таким образом можно избежать перегрузок, или наоборот наличия времени, которое нечем заполнить, и будет бесполезно потрачено. Можно также, начинать работу с более сложного занятия, а заканчивать уже тем что полегче, и принесет удовольствие.
  3. Большую роль играют условия, в которых предстоит работать. Стоит проследить за всем, вплоть от освещения и температуры, до удобства кресел. Работать в комфортных условиях, будет гораздо приятнее, и ничто не будет раздражать.
  4. Хорошие отношения с людьми, как ничто лучше влияют на настроение человека. Следует сдружиться с рабочим коллективом. А в случае неприязни к кому-либо, разумные люди не обращают на них внимания, сохраняя нейтральные отношения, в противном случае именно эти люди, смогут испортить настроение на весь день.
  5. Успешные люди следят за собой, за тем как они одеваются, и как выглядят. Это приносит им удовольствие. Также не редкостью бывает услышать комплименты в свой адрес, что безусловно приятно.
  6. Использовать время нужно с умом. Появилась свободная минутка – направить в нужное русло. Во время перерыва, можно прогуляться по магазинам, почитать книгу, изучить пару иностранных слов.
  7. Домашние животные - это настоящий антистресс. Психологи утверждают, что животные позволяют снять напряжение. Например; можно вести телефонные разговоры, и наблюдать за рыбками в аквариуме, или хомячками в клетке.
  8. После рабочего дня, можно смело позволить себе отдохнуть, и развеется. Лучше всего это сделать рядом с близкими людьми. Есть вариант сходить в кино, кафе или любое другое место, с возможностью хорошего времяпровождения. У людей появится возможность отвлечься от работы, зарядиться положительными эмоциями, и заснуть в отличном настрое.
  9. Правильное питание, залог не только здоровья, но и хорошего настроения. Стоит просто добавить, в привычный рацион, больше ярких, сочных фруктов, которые принесут только удовольствие.
  10. Если есть такая возможность, то следует браться за интересную работу. Она станет приятнее, будет завлекать, а не трепать нервы, и раздражать.

    Но прежде всего, главным правилом остаётся улыбка. Надо улыбаться, и тогда рабочий день пройдёт на отлично.