Ситуация, знакомая если не каждому, то большинству владельцев сайтов - посетители заходят на сайт, и буквально спустя несколько секунд покидают его. В чем причина? А это мы сейчас и попробуем выяснить.

1. Одна из главных причин заключается в заголовках. Создаётся яркий интригующий заголовок. А вот текст абсолютно не вызывает интереса. Соответственно, посетители сайта сразу же покидают ваш сайт.

2. Ключевые фразы, по которым вы продвигает сайт, должны соответствовать тематике сайта.

3. Большая часть пользователей предпочитают заходить на сайты при помощи смартфонов и планшетов. Поэтому необходимо убедиться, корректно ли отображается сайт в мобильных устройствах. Если сайт отображается некорректно, то соответственно пользователи сразу же уйдут сайта.

4. Меню на сайте должно быть продуманным, чтобы пользователь смог за несколько кликов перейти на нужную страницу. Если меню будет запутанным, то вряд ли пользователи станут разбираться в нем. Как правило, они перейдут на другой сайт.

5. Сайт должен регулярно обновляться. Кроме того, информация должна быть не только интересной и легко читаться, но и актуальной. Если на сайте имеется неактуальная информация, ее необходимо срочно заменить. Также не стоит забывать о том, что текст должен быть разбит на небольшие подзаголовки и иметь маркированные или нумерованные списки.

6. Обратите внимание на скорость загрузки сайта. Если сайт долго загружается, разумеется, у пользователей просто терапия не хватит ждать, когда он загрузится.

7. Ещё одна наиболее распространенная причина отказов заключается в кроссбраузерности. Убедитесь, что ваш сайт корректно отображается во всех браузерах. Ведь сайт, который хорошо отображается в Опере, может некорректно отображаться в Гугл Хром, Firefox или Edge.

8. Всплывающие окна, мешающие просмотру контента, сильно раздражают посетителей. Поэтому если вы используете их, стоит от них отказаться.