Продвижение молодого блога очень сложный и ответственный вид процесса. Если вы имеете свой личный или тематический блог, и хотите его быстро и правильно раскрутить, то данная статья написана специально для вас! В данной статье мы хотим вам дать рекомендации по продвижению молодого блога, так как очень многие новички допускают зачастую такие ошибки, которые просто уничтожают их блог в полной степени.

Рекомендации по продвижению молодого блога

  1. Не читайте различные форумы, где дают тысячи советов о том, как раскрутить блог. В основном там собираются новички, которые будут вам советовать сделать то, что в полной мере навредит вашему проекту. А зачастую бывает так, что вы читаете какое - либо мнение о продвижении, а оказывается так, что написана данная информация в 2007 - 2008 году, когда и фильтров АГС то не было! Поэтому информация может быть не актуальной на сегодняшний день. Полезную информацию ищите именно на SEO блогах тысячников.
  2. Грамотно настройте блог перед продвижением. У вас должно быть настроено ЧПУ, вы должны сразу разобраться с дублями replytocom, настроить дизайн и меню, и так далее. Только после грамотной настройки блога можно приступать к его наполнению.
  3. Теперь у вас очень серьезный шаг в блоггинге. Забудьте про все ссылки и все прочее, и начинайте писать как можно чаще и больше. Не пишите посты менее 5000 символов, это блог, и здесь играет большую роль именно количество символов. Пишите уникально и в своем стиле, старайтесь писать итересно и в своем стиле. 
  4. Комментируйте чужие блоги. Благодаря этому вы начнете получать до 50 посетителей в сутки и признание других блоггеров. А следующий пункт позволит вам сделать так, чтобы ваши посты комментировали в разы лучше, а именно 5 пункт.
  5. Сделайте конкурс комментаторов на блоге. Это позволит вашему блогу получать огромное количество качественных комментариев. Не стоит жалеть 200 - 300 рублей в месяц за приз, ведь это дает вам трафик, комментарии, хорошие ПФ.
  6. Сделайте так, чтобы посетители возвращались на ваш блог. Например вы будете раздавать какие - либо бонусы, и так далее.
  7. Начните собирать подписную базу. Создайте собственный бесплатный инфопродукт за подписку, и набираете подписную базу. Это залог вашего успеха!

Это именно то, что вам необходимо делать в обязательном порядке!