Даже самый оригинальный дизайн, хорошая верстка, прекрасная оптимизация, однако порой для успеха разработанного ресурса этого не хватает.

Что необходимо для успеха сайтаРазработка ресурса процесс довольно сложный и требует большой затраты времени, внимания и денег. Важность проектирования сайта трудно недооценить.

Действительно от него во многом зависит успех сайта. Сайт должен быть привлекательным с эстетической точки зрения и удобен для пользователей.

Сайт должен быть простым и ясным. Пользователи должны не иметь каких-либо затруднений при пользовании сайтом. Оптимизация сайта должны быть на таком уровне, чтобы пользователь смог в самые кратчайшие сроки найти нужную ему информацию. Если это не удается, то никакой отличный дизайн не сможет сделать сайт популярным.

Однако все же графика сайта требует к себе внимание. Необходимо чтобы все цвета сочетались друг с другом. Черные и белые цвета считаются пассивными, их можно сочетать с более яркими и глубокими цветами. Данные цвета можно использовать для создания фона. Не стоит использовать для оформления более трех цветов, это отвлекает внимание пользователя от размещенной на странице информации. Также не стоит перегружать его большим количеством изображений. Это значительно осложняет восприятие.

Все составляющие сайта нужно размещать с учетом того, что объекты, которые расположены рядом друг с другом воспринимаются как одно целое.

Помимо оформления необходимо следить за контентом, чаще всего именно выложенная на ресурсе информация и является целью посещения сайтом пользователем. Качество контента должно быть высоким.

Тут стоит учитывать, что пользователи, заходящие на сайт, в большинстве случаев не читают полностью все, что выложено на странице. Они сканируют информацию, ища то, что им нужно. Поэтому тексты, которые выложены на сайте, должны быть максимально информативными. Тексты должны быть оптимизированы под ключевые запросы, чтобы пользователь смог отыскать сайт. Только тут стоит учесть, что слишком большая плотность ключевых запросов тяжело воспринимается. 

Все функциональные возможности сайта должны находиться в поле зрения пользователя. Подобное необходимо, чтобы облегчить использование сайта. Лучше всего если будет налажен внутренний поиск, который позволит в самые кратчайшие сроки найти нужную информацию.