Для начала необходимо знать, что собой представляет тизерная или контентная (тематическая) реклама.

Что такое тизерная реклама?

Тезерная реклама в сети - это графические изображения небольших размеров , дополненное тестовой информацией. Само название тизерная реклама имеет и другое название рекламные информеры. Данного типа реклама обычно содержит больше информации, чем объявление графического баннера или текстового объявления, взятые по отдельности. Значительным отличием тизерной рекламы, является ее лучшее восприятие потенциальными покупателями, позволяет получить хороший доход при монетизации трафика.

Что такое контентная реклама?

Контентная реклама в сети - это рекламный блок, который соответствует тематике Вашего сайта. Размещение рекламного блока или оптимизация сайта.

  • Размещать рекламный блок следует строго в соответствии с правилами сервиса, предоставляемого услугу!
  • Обычно запрещается использовать одновременно на одной странице блоки нескольких схожих по направлению компаний. Так как блоки могут накладываться друг на друга, одновременно всплывать в нескольких местах и многое другое; а это всё приводит к тому, что сайт становится "тяжелее", загружается дольше, навигация сайта усложняется перекрываемостью полей Поп-апов.
  • Очень эффективно используется тематический блок из одной или двух ссылок непосредственно в тексте. Текст может облегать рекламную картинку или тизерную, например:
  • Очень хорошо продаются ссылки на сайтах онлайн - фильмов, где шаблон сайта сделан таким образом, что слева и справа имеются блоки (столбики). При прокручивании страницы с описанием фильма, Вы так или иначе видите "умопомрачительные" рекламные тексты, и не кликнуть на один из них просто трудно. А при переходе по ссылке Вам открывается "в довесок" ещё какой нибудь игровой портал или ресурс по продаже трафика!

Это ещё один из способов заработка в интернете - редирект или перенаправление пользователя на сайт, который за пользователя платит.

Этот приём очень легко применить - достаточно установить на сайт скрипт по редиректу и настроить его таким образом, чтобы при открытии показывать либо рекламный сайт, либо заглушку, которая устанавливается по желанию владельца скрипта. Таким образом будет прибыль в любом случае.